我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 满庄龙泉路公交问题
类别
留言时间 2019-02-18
办理部门 市交通运输局
内容 高新区龙泉路、满庄泰汶路沿线一直没有公交车,出行不方便,满庄泰汶路沿线有新城实验中学、小学,蓝庭公馆等单位,人口众多。建议开通一条市区开往高新区龙泉路、满庄泰汶路沿线的公交车,终点为26路车终点站。完善泰安公交网络。
回复内容 您好,关于你反映的问题,由交通宾馆公交枢纽站至满庄驾考中心203路公交车在新城实验中学等单位沿途设有南迎社区等公交站点,请广大乘客就近乘车。因泰汶路沿途村庄陆续旧村改造,房屋拆迁,客流较少,暂无新开通途径泰汶路的公交线路。 
       
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

997| 534| 46| 181| 734| 512| 222| 786| 374| 259|