我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 关于2019年省考退伍军人岗位问题
类别
留言时间 2019-02-14
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,据了解,我市在去年的公务员招录考试中,增加了面向退伍军人的岗位,但其比例相对较低。在今年国考加大了项目生招考比例的前提下,2019年的公务员招录考试,我市市直以及各县、乡镇的公务员岗位,是否会仍然增加面向退伍军人的岗位,是否会相对增加退伍军人的招录比例。
回复内容 您好!公务员管理办已划入组织部编办,今年公务员考试的工作还未开展,请考生耐心等待。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

888| 660| 325| 755| 982| 969| 558| 832| 661| 889|