我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 2019应届生三扶一支支教教师资格证问题
类别
留言时间 2019-02-12
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 领导你好,我是今年的2019年7月的应届毕业生,我的教师资格证通过了,能赶上7月份的资格证认定,但是担心怕三支一扶审核的时候还没有领到手,请问我是否能参与今年三支一扶考试,能否审核的时候用教师资格证合格证或其他证件参加支教考试
回复内容 您好!2019应届生三扶一支招生工作还未开始,请随时登录泰安市人事考试网查询。能否审核的时候用教师资格证合格证或其他证件参加支教考试问题,可以咨询市就业促进科,电话:6991256.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

679| 260| 139| 269| 590| 469| 587| 237| 377| 823|