我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 高铁站出租车和滴滴拒载问题
类别
留言时间 2019-02-11
办理部门 市交通运输局
内容 高铁站出租车和滴滴拒载问题,建议市级交通部门经常暗访及时发现问题,处理问题,使之司机不敢拒载。车站是出租车行业管理的重点,也是城市的门面。
回复内容 您好,关于你反应的问题,现将有关处理情况回复建议如下: 
一建议市民如乘坐出租客运车辆合法权益受到侵害时,要查实车号及时索取乘车发票进行取证。届时,一经查实,我们将依据相关法律法规,从严从重进行处罚,切实?;ぢ每秃戏ㄈㄒ?,维护泰安旅游城市良好形象。 
二、建议市民出行乘坐出租客运车辆时,按照出站口引导指示牌,在指定的出租车排队通道乘坐出租客运车辆。 
三、建议市民出行时选择与高铁同步运行的夜间18路公交车,运行路线途径万达广场-汽车站-终点泰山火车站,或高铁站-天外村-红门旅游直通车,到达城区后再自行选择其他出行方式。 
感谢广大市民对交通运输事业关心支持,在以后的管理工作中,我们交通主管部门将认真履行社会职责,加大京沪高铁的管理力度,切实赢得人民群众支持和信任,不辜负人民群众对交通事业的关心支持。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

693| 91| 655| 264| 122| 424| 678| 77| 924| 862|