我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 养老金滞纳金
类别
留言时间 2018-06-11
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 2015年补交的养老保险金,今年办理退休,又让交纳滞纳金,合理吗?滞纳金是怎么算的???
回复内容 您好!按照省里统一规定,有欠费的,自2017年2月17日起,社保不允许再补交。新泰当地的解释是不合理的,可以向新泰市人社局办公室进行举报投诉。电话:7222152.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

981| 381| 539| 867| 462| 806| 67| 310| 747| 343|